您现在的位置:
兰州市金城文化名家补选、第三批金蓝领高技能人才、第三批乡村致富之星农村技能人才等候选人公示
2019-08-14 来源:市委组织部

关于对兰州市“金城文化名家”补选候选人、兰州市第三批“金蓝领”高技能人才候选人、兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能

人才候选人情况进行公示的公告


经中共兰州市委人才工作领导小组第二十次会议审定通过,现将兰州市“金城文化名家”补选候选人25名、兰州市第“金蓝领”高技能人才候选人100名、兰州市第“乡村致富之星”农村技能人才候选人100名有关情况予以公示,接受社会监督。如对候选人有异议,可在公示期内通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理。如不存在影响入选问题,将按有关规定履行认定手续。

一、公示和受理反映时间

公示时间为2019年815日至2019年821日,共5个工作日。

受理时间为每天上午:9:00-12:00,下午:13:00-17:00。

二、受理反映部门及联系方式

受理部门:中共兰州市委人才工作领导小组办公室

联系电话:0931-8485557

举报邮箱:swzzbrcgzc@163.com

通讯地址:兰州市南滨河东路735号

邮政编码:730030

 

附件:

1.兰州市“金城文化名家”补选候选人名单(25名

2.兰州市第三批“金蓝领”高技能人才候选人名单(100名

 3.兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能人才候选人名单(100名

 

中共兰州市委人才工作领导小组办公室

    2019年814

 

 

 

附件1

 

兰州市“金城文化名家”补选候选人名单

25名)

 

杨光祖    西北师范大学传媒学院教授

     西北民族大学音乐学院院长、教授

童定家    甘肃金石篆刻研究院院长

康存良    兰州职业技术学院非物质文化遗产学院教师

高国祥    甘肃省古籍文献整理编译中心主任

马万荣    兰州职业技术学院非物质文化遗产学院副教授

     兰州浩发影视传媒有限公司总经理

刘志刚    西北民族大学美术学院副教授

     兰州市七里河区沈家岭电灌管理处党支部书记

贾青重    甘肃画院二级美术师

田种山    甘肃润田创意文化影视传媒有限公司总经理

丁晓莉    兰州文理学院音乐舞蹈学院教授

姬广武    兰州市委巡察工作领导小组办公室副主任

李建民    兰州市美术家协会理事

蔡兰平    兰州市文化馆副研究馆员

     兰州城市学院音乐学院副教授

赵武明    《兰州晚报》编辑部副刊主编、首席编辑

     兰州市美术家协会副主席

房建平    甘肃国画院副院长

左和平    兰州画院原党支部书记

张巨鸿    兰州市七里河区文化馆讲师,兰州市美术家协会副主席

高占斌    兰州市第八十六中学副校长

张锋飞    兰州市书法家协会理事

     兰州市公安局警务保障处政秘科副科长

     甘肃中医药大学副教授

 

 

 

附件2

 

兰州市第三批“金蓝领”高技能人才

候选人名单100名

 

贾如丽    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司织机挡车

史苍松    二十一冶建设集团有限公司质量员中级工

张丙军    兰州电力修造有限公司焊工技师

     兰州兰石集团有限公司车工高级技师

范冬云    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司细纱工高级工

管东红    中国石油兰州石化公司丁苯橡胶装置操作工高级技师

郭庆炜    中国铝业股份有限公司连城分公司电工高级工

朱家彪    兰州兰石集团有限公司冷作工高级技师

叶小明    兰州电力修造有限公司焊工高级技师

屠德学    兰州铝业有限公司炭素厂焙烧工技师

白俊建    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司洗缩工高级工

     兰州兰石集团有限公司数控车工高级技师

陈建新    中国铝业股份有限公司连城分公司熔铸工高级工

周彦斌    中国石油兰州石化公司硝酸生产工、化工班长

高级技师

赵旭成    兰州众邦电线电缆集团有限公司挤塑工高级工

傅志宏    兰州电机股份有限公司电机嵌线工高级技师

白彩盛    兰州液压新技术开发应用研究所汽车维修工高级技师

何旭东    兰州电力修造有限公司数铣高级技师

王正虎    兰州铝业有限公司电解二厂电解工高级技师

焦世杰    兰州铝业有限公司炭素厂焙烧工高级技师

钱宝玉    兰州铝业有限公司自备电厂焊工高级技师

宋玉祥    兰州真空设备有限责任公司车工高级技师

顾柄旌    兰州兰石集团有限公司镗铣工技师

     兰州国器装备制造集团有限公司数控操作工高级工

苏建武    西北永新集团有限公司制漆配色调制工高级工

杨韩璟    中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工技师

张能英    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司织机挡车  

何建明    中国铝业股份有限公司连城分公司熔铸工高级工

常鹏翔    中国铝业股份有限公司连城分公司电工高级工

梁迎文    中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工高级技师

     兰州铝业有限公司多功能天车工技师

     兰州铝业有限公司炭素厂检修工高级工

     兰州铝业有限公司电解二厂多功能天车工技师

温建康    中国石油兰州石化公司重整操作工高级技师

刘国梁    中国铝业股份有限公司连城分公司混捏工高级工

吴雪琳    兰州金川科技园有限公司化学检验工技师

胡正程    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司蒸呢工中级工

史佳斌    酒钢集团榆中钢铁有限责任公司连铸机长高级工

范希飞    兰州电机股份有限公司车工高级技师

王立志    中国铝业股份有限公司连城分公司铝电解工技师

王福全    兰州铝业有限公司电解二厂电解工技师

贾慧玲    兰州三毛纺织(集团)有限责任公司细纱工  

毛海涛    酒钢集团榆中钢铁有限责任公司钳工高级工

     兰州华宇包装彩印有限责任公司印刷工高级工

石峡兵    兰州威特焊材科技股份有限公司叉车工技师

杜刚毅    兰州电机股份有限公司立车工技师

杨世存    兰州通用机器制造有限公司焊工高级工

徐银生    兰州兰石集团有限公司维修电工技师

丁文武    兰州蓝天浮法玻璃股份有限公司电(气)焊工高级工

施正国    兰州威特焊材科技股份有限公司焊工高级工

     兰州电力修造有限公司数控车高级工

汪东升    兰州电力修造有限公司镗工高级工

杨晓东    兰州三磊电子有限公司钳工高级工

祁建梅    中国铝业股份有限公司连城分公司分析工中级工

李文军    兰州真空设备有限责任公司冷作工技师

     兰州华宇包装彩印有限责任公司印刷工高级工

张忠堂    兰州星火机床有限公司车工高级技师

     兰州市轨道交通有限公司电客车司机技师

     兰州市轨道交通有限公司正线信号检修工高级工

高大权    兰州水运集团有限公司驾驶三类船长

张成会    兰州市轨道交通有限公司正线信号检修工中级工

张永祥    兰州水运集团有限公司轮机三类轮机长

张建新    甘肃牛壹哥潮餐饮管理有限公司出品总监高级工

     兰州海鸿餐饮管理有限责任公司研发总监高级技师

陈建华    兰州弘鼎盛餐饮管理有限责任公司行政总厨技师

     甘肃奥可餐饮管理有限公司餐饮总监高级工

     兰州传奇数字餐饮管理有限责任公司厨师高级工

赵江平    兰州酒香满楼飘酒店行政总厨高级工

     兰州酒香满楼飘酒店厨师高级工

高德前    甘肃德前餐饮管理有限公司研发总监高级技师

梁顺俭    甘肃兴陇兰州牛肉拉面职业培训学校技术总监高级技师

魏得有    甘肃广佳酒店管理有限公司(新丝路饭店)厨师长技师

李世军    城关区白银路舍得味道酒店餐饮总监技师

彭正东    兰州景阳楼餐饮有限责任公司厨师高级技师

娄重阳    上谷发型美发师高级技师

宋承军    理想美业美发师高级技师

朱振家    甘肃中石油昆仑燃气有限公司维修工中级工

     兰州城市供水(集团)有限公司东区管线所管

道工高级技师

毋建宝    兰州城市供水(集团)有限公司管道工高级技师

安晓伟    甘肃中石油昆仑燃气有限公司站场运行工高级工

鲁革新    甘肃中石油昆仑燃气有限公司燃气设备维修

与调试工高级技师

姜尔建    兰州城市供水(集团)有限公司机泵运行高级工

滕汉义    兰州城市供水(集团)有限公司机泵运行工高级工

张文辉    兰州城市供水(集团)有限公司运转工技师

王天武    兰州城市供水(集团)有限公司净水工技师

刘克勤    兰州城市供水(集团)有限公司管道工高级工

王怀龙    甘肃中石油昆仑燃气有限公司兰州安宁分公

司班长技师

     兰州职业技术学院加工中心操作工高级技师

刘翠莲    兰州理工中等专业学校数控实训教师高级技师

李亚强    兰州职业技术学院数控铣工高级技师

     兰州现代职业学院数控铣床/加工中心教师技师

许秋虹    兰州市商业学校烹调师技师

姚天军    兰州市商业学校实训教师高级技师

朱宇娟    兰州理工中等专业学校数控加工中心操作工技师

     甘肃圣标榜发型美容职业培训学校美发讲师高级技师

     兰州现代职业学院数控车床讲师技师

赵兵涛    兰州现代职业学院数控铣工高级工

牛清明    兰州现代职业学院实习指导教师技师

白晓炜    甘肃圣标榜发型美容职业培训学校美容化妆

讲师高级技师

高存花    城关区市容环境卫生管理局宾馆服务技师

  

 

 

附件3

 

兰州市第三批“乡村致富之星”农村技能

人才候选人名单(100名

 

张青山    榆中水禾蔬菜产销专业合作社

李兰江    榆中兰江养殖专业合作社

刘宗平    榆中田塬药材种植专业合作社

庄彦杰    榆中乐俊农机服务专业合作社

张建宏    榆中宏发农机专业合作社

李国成    榆中长城农机专业合作社

吴国隆    榆中俊梅种植农民专业合作社

杨汉银    榆中宏宇种植专业合作社

宋贵荣    榆中尊贵中药材种植专业合作社

曹伦霞    榆中顺旺养殖专业合作社

梁延平    兰州北山中药材种植经营有限公司(榆中县)

张志存    兰州志存养殖有限公司(榆中县)

哈建东    榆中建东中药材种植专业合作社

杨永春    榆中信旺中药材种植专业合作社

     榆中稼香藜麦产销有限公司

张化祥    榆中南山蔬菜种植有限公司

范英德    榆中赢得小杂粮产销专业合作社

米小红    榆中红昌源肉牛养殖专业合作社

魏常明    榆中宏鑫药材专业合作社

     榆中煜盛翔蔬菜产销专业合作社

     榆中源川种植专业合作社

刘积广    榆中积广农产品产销专业合作社

     榆中欣源绿色种植养殖产销专业合作社

张化成    甘肃瑞尔丰农科贸有限公司(榆中县)

戴余禄    兰州马连山农绿源养殖厂(榆中县)

王在荣    榆中在荣瓜果蔬菜产销专业合作社

范志章    榆中志章农产品产销专业合作社

谈应勇    甘肃康源现代农业有限公司(榆中县)

刘吉仓    榆中吉仓农产品产销专业合作社

王龙国    兰州丰隆种植专业合作社(皋兰县)

陈作利    皋兰开隆种植养殖专业合作社

郭成栋    皋兰亿升养殖场

石万千    皋兰春芽蔬菜专业合作社

魏孔赟    皋兰北崖润生农业发展有限公司

何占西    甘肃云康牧业有限公司(皋兰县)

魏公军    皋兰绿旺科技服务专业合作社

魏永波    皋兰百璐通瓜果专业合作社

马乐梅    皋兰县丰苗农民专业合作社

彭延加    皋兰县忠和镇平岘村

牟先菊    兰州绿洲贤居专业合作社(皋兰县)

罗兆剑    兰州锋剑商贸有限公司(皋兰县)

李跟粮    兰州市红古区锦盛园农产品销售农民专业合作社

祁有福    甘肃青土坡乡村旅游开发有限公司(红古区)

张维珠    兰州维红农产品农民专业合作社(红古区)

许德红    兰州金翔农贸有限公司(红古区)

柴旭鑫    兰州红古区新业农副产品农民专业合作社

王大虎    兰州市红古区大虎农产品农民专业合作社

马文伟    甘肃大有农业科技有限公司(红古区)

任玉祥    红古区红古镇新庄村烽火台家庭农场

王克权    兰州市红古区忠华农产品专业合作社

王玉国    兰州市青石湾蔬菜专业合作社(城关区)

刘前逵    甘肃天涯农业农民专业合作社(七里河区)

康明堂    兰州和嘉农生态种植养殖农民专业合作社(七里河区) 

米发君    兰州米家山百合有限责任公司(七里河区)

童连清    七里河区鑫瑞泰养殖合作社

马小燕    七里河区祥芸蔬菜种植专业合作社

马明泽    兰州聚食源农业开发农民专业合作社(七里河区)

      七里河区万山种植养殖专业合作社

马培许    兰州鹏成百合有限公司(七里河区)

     兰州金德百合商贸有限公司(西固区)

张晓琳    兰州尚古堂食品有限公司(西固区)

苏光文    光之发作物种植专业合作社(西固区)

韩向阳    西固区亿家康农民种养殖合作社

安春锋    甘肃豫兰生物科技有限公司(西固区)

赵文君    西固区金农林专业合作社

张俊宗    张家大坪韭黄种植专业合作社(西固区)

朱宗龙    安宁区安宁堡街道红艺社区

刘有硕    安宁区安宁堡街道

朱家旭    安宁区黄家滩社区

马登泰    永登登泰种植农民专业合作社

龙金平    甘肃耕耘农业机械专业合作社(永登县)

把多信    永登红庄农机农民专业合作社

王有斌    永登天良种植农民专业合作社

     永登红提葡萄专业协会

冯有才    永登县中堡大营种植农民专业合作社

王天伟    永登县大同镇辣椒科技协会

赵玉文    永登田园农业科技有限公司

祁正梅    甘肃润枫源农牧生态科技有限公司(永登县)

斗贵存    永登县贵存养殖农民专业合作社

沈贵春    永登县贵春种植养殖场

郁桂山    永登县延良养殖场

杨新民    永登县正宇种植养殖农民专业合作社

赵生俊    永登丰源养殖场

龙世花    永登县坪城乡歇地沟种植养殖场

孙建喜    永登县中堡建喜养殖专业合作社

赖文章    永登县振兴苦水玫瑰种植农民专业合作社

     永登县苗源种植养殖农民专业合作社

孙武延    永登县陇源生态农业有限责任公司

张生仓    金尚品农民合作社

唐立栋    永登县子山种植养殖农民专业合作社

王兴顺    永登苦水兴顺玫瑰花有限公司

张树锦    永登县润雨川红农贸有限公司

把存礼    甘肃皓思玫瑰制品有限公司(永登县)

施孝昌    兰州九香玫瑰生物科技有限公司(永登县)

苗西江    甘肃江峰生态农业科技发展有限公司(永登县)

薛天云    永登甘露枸杞种植专业合作社

阎怀颍    永登县田园牧歌种植养殖合作社

王成前    永登县成前蔬菜种植农民专业合作社

曹延福    永登富源特菜专业合作社

施茂林    永登华茂玫瑰专业合作社